Регион 33
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Коммуникации. Отоплениеarrow

Создание системы отопления в доме после ремонта: варианты и особенности устройства

Выбор и установка оборудования для обогрева в доме после ремонта во многом более трудная задача, чем устройство системы отопления в здании, которое возводится. Свободы действий в первом случае меньше, поэтому необходимо найти хорошего дизайнера и подобрать с учетом особенностей здания соответствующие установки.

Если вы хотите установить тепловой насос в доме, в котором был выполнен ремонт, то во внимание следует принимать ряд ограничений. Поэтому, прежде чем тратить деньги необходимо провести модернизацию системы отопления. Эту работу должен выполнять инженер с опытом работы в области использования тепловых насосов, так как система на основе насосов работает немного по-другому, чем система, ключевым элементом которой является котел отопления.

При проведении модернизации системы отопления в доме придется использовать существующие радиаторы или для устройства отопления проложить необходимые элементы в напольном покрытии. А можно напольный обогрев сочетать с существующими радиаторами, что обеспечит задачу создать в жилище теплой атмосферы.
В некоторых случаях старые радиаторы лучше заменить. Они громоздки и портят интерьер помещения.

Вместо них лучше всего установить новые, они более компактные. Конечно они обладают меньшим тепловым потенциалом. Однако этот недостаток можно устранить, если выполнить теплоизоляцию жилища. Например, заменив старые окна на теплосберегающие. В дополнение к этому можно выполнить качественную теплоизоляцию стен.

Система отопления помимо теплового насоса также может работать на основе отопительного котла. Кроме него она может базироваться на электрических обогревателях или другом источнике тепла. Когда морозы в местности редкое явление, то использование теплового насоса, который обладает большой мощностью, является экономически неэффективным.

В этом случае стоит использовать системы на основе воздушных насосов. Однако если мощность насоса невысока, то необходимо предусмотреть возможность одновременного использования второго источника тепла в помещениях. Для базового элемента системы отопления в доме можно выбрать и небольшие электрические обогреватели.

Серьезной задачей является модернизация системы отопления в доме большой площади, где отсутствует изоляционное покрытие стен, пола. Даже установка мощного оборудования не позволит создать комфортный микроклимат. В данном случае придется задуматься и о проведении качественных изоляционных работ. Только в комплексе можно решить задачу создания теплой атмосферы в доме.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1446

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты