Регион 33
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Коммуникации. Отоплениеarrow

Выбор освещение в квартиру: сравнение люминисцентных и флюоросцентных ламп

Выбирая люминесцентные лампы, лучше избегать дешевых моделей. Их качество, как правило, не соответствует цене. Но заметим, что есть хорошие варианты даже среди недорогих ламп.

Реальная производительность у таких ламп часто отстает от заявленных производителем. Очень осторожно следует подходить к выбору осветительных приборов, предлагаемых в супермаркетах. Там немало дешевых товаров. Чаще всего это продукты с китайских заводов. В результате, не понятно, какого качества приобретаемый товар.

Безопасными лампами являются изделия известных производителей. Впрочем, и здесь нужно быть готовы к тому, что модели "высокого класса", хотя и имеют высокий ценник, но их качество не всегда находится на таком же уровне, что и цена. Однако здесь есть уверенность в контроле качества продукции.

Известные производители не будут рисковать своей репутацией и предлагать низкокачественный продукт. Иногда даже дешевые лампы оказываются качественными продуктами, при этом характеристики, указанные на лампах соответствуют реальным.

Изучая ассортимент ламп хорошего качества в поисках лучшей, внимание следует обращать и на еще один параметр - долговечность. Если она превышает 10 000 ч, то такую лампу стоит купить себе в дом. Однако такая прекрасная характеристика находит отражение в цене, которая находится на довольно высоком уровне.

При замене традиционных люминесцентных ламп на флюоресцентные можно выбирать лампы с меньшей мощностью. Например, если выбрать флуоресцентные лампы с мощностью 75 Вт, то качество освещения будет такое же как и обычных люминесцентных.

При этом разница в цене хотя и имеет место быть, но она минимальна. Поэтому покупка лампы нового типа серьезно не ударит по вашему бюджету. Флуоресцентные лампы имеют отличные от люминесцентных ламп характеристики. Руководствуясь ими можно правильно выбрать лампы в свой дом.

Лампа загорается мгновенно и сразу достигает полной яркости (100% освещение). Время, которое уходит на достижение пика яркости лампой, может колебаться от 0,5 до 2 сек с момента включения.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1319

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты