Регион 33
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Грамотный проект деревянного дома

Если у вас появилось желание построить собственный коттедж или обыкновенный садовый домик, то необходимо обратить особое внимание на проект, по которому он будет строиться.

Вообще говоря, проекты домов из дерева отличаются большим разнообразием, так что довольно сложно давать какие-то конкретные советы. В том случае, когда планируют приступать к постройке дома, то учитывают самые разные факторы: размер бюджета, состав семьи и возможных гостей, вкусы и привычки всех членов семьи.

При выборе проекта деревянного дома многие застройщики (особенно неопытные) зачастую могут совершать ошибки. Часто люди могут безоговорочно верить таким мастерам, которые на словах построили не один десяток домов.

Может быть, такое количество домов и построено ими, но стоит узнать рекомендации владельцев, уже давно живущих в них, часто ошибки, допущенные при строительстве проявляются не сразу.

Также может получиться так, что уже начав строительство своего деревянного дома по готовому проекту, застройщик начинает вносить изменения в ходе работ. Так может получиться, что убранная стена оказывается несущей, совершенно необходимой и так далее.

Все стоит продумывать заранее, так как доливать фундамент, например, это не только недешевое удовольствие, но и довольно затруднительное, а также могущее сказаться на крепости всего здания.

Все люди по-разному представляют свои будущие дома. Кто-то видит в доме исключительно еще один объект для поддержания своего статуса, своего имиджа. Кто-то желает просто отдохнуть в своем доме ото всей суеты, включая членов своей семьи - не секрет, что всем необходимо бывать в одиночестве.

Но какие бы ни были причины и видение дома заказчиком, он должен удовлетворять определенным нормам и требованиям.

Не стоит проектировать дом «на вырост», к деревянному дому несложно пристроить еще одно помещение. Это никак не конфликтует с утверждением, написанным выше о сложности доливки фундамента.

Дело в том, что расширение уже имеющегося помещения и перестройка несущих стен - это совсем разные вещи. Также для большого дома необходима будет соответствующая система отопления, а вот отапливать два дома - это с одной стороны проще.

Заказать экспертизу проектной документации можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

Адрес источника:
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 05-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 862

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты