Регион 33
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Недвижимостьarrow Прочее по темеarrow

Теплоизоляция стен как способ повышения энергоэффективности дома

При проектировании домом его конструкции как коробку, составляющими которой являются стены, крыша. Они обладают определенным коэффициентом теплопередачи. Они должны иметь хорошую теплоизоляцию иначе даже выполнив другие меры по утеплению вы не сможете повысить внутреннюю температуру в доме.

Потери тепла через стены могут быть настолько велики, что даже установка конденсационного котла и системы вентиляции с рекуперацией тепла не поможет поддерживать благоприятный микроклимат в помещении.

Стены и другие перекрытия, перегородки, имеющиеся в доме не должны иметь мостиков холода. Кроме того, все перегородки и стены должны быть герметичными. Соблюдение этого условия исключает большие потери тепла.

Чтобы в доме было тепло кроме этого нужно подумать и о дверях, окнах, которые тоже являются источниками потерь тепла. В проемах должны быть установлены конструкции, отличающиеся высокой энергоэффективностью.

Чтобы в доме было тепло, при этом затраты на обогрев были минимальным, необходимо использовать бесшовные системы изоляции стен, а также провести тепловизионное обследование.

Оптимальный вариант – это использование трехслойной системы изоляции:

  •  
  • теплоизоляционный материал (облицовочные панели из пенополистирола, минеральной ваты или других материалов);
  • слой из гибкой сетки - стекловолокно, или пластик);
  • наружный слой (тонкий слой краски штукатурки фасада).


Требуемая толщина изоляционного материала и механических крепежных элементов соответствующей длины предлагаются большинством производителей изоляционных материалов или компаний, предоставляющих системы изоляции. Длина крепления не всегда соответствует толщине материала. Более короткие элементы крепятся в предварительно сделанные отверстия, которые затем покрываются пробками из изоляционного материала.

Для утепления зданий, у которых толщина довольно большая могут быть использованы легкие методы изоляции. Данные методы требуют использования клея, цемента или других материалов, содержащих воду.

Изоляционный слой расположены на стенках дома между планками. В этом пространстве и происходит монтаж слоя оболочки. Из деревянных балок решетка, на которую прикрепляется изоляционный материал. Это позволяет уменьшить возникновение тепловых мостов и повысить качество изоляции.

Адрес источника:
http://energoaudit-vladimir.ru
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1797

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты