Регион 33

Проект ВСМ-2 даст толчок развитию всех отраслей экономики Владимирской области - губернатор

Экономический эффект для Владимирской области от строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва- Казань- Екатеринбург" к 2025 году по прогнозам составит более 240 млрд рублей, сообщила пресс-служба обладминистрации.

По информации пресс-службы, приток этих средств будет обеспечен не только за счет создания дополнительных рабочих мест в железнодорожной отрасли, но и за счет роста объемов производства и увеличения численности занятых в смежных отраслях экономики. Кроме того, отмечается в сообщении пресс-службы, работа высокоскоростной магистрали позволит увеличить туристический поток к памятникам истории и архитектуры Владимиро-Суздальской Руси.

Пресс-служба приводит слова губернатора региона Светланы Орловой, которая отметила, что "строительство ВМС-2 всецело поддерживают областные власти".

"Реализация данного проекта будет иметь мультипликативный эффект для развития всех отраслей экономики Владимирской области, повысит инвестиционную привлекательность и деловую активность в регионе. В области также ведется работа по реализации проекта строительства аэропортового комплекса "Добрынское".
Расположение аэропортового комплекса в непосредственной близости от магистрали позволит значительно увеличить пассажиропоток. Это - точки роста, которые будут стимулировать развитие транспортной инфраструктуры, сферы обслуживания и жилищного строительства в областном центре", - подчеркнула С.Орлова.

Проектируемая железнодорожная магистраль пересечёт Владимирскую область с запада на восток. Её протяженность по территории региона составит порядка 240 км. Высокоскоростные поезда, которые пойдут по этой магистрали, будут доставлять пассажиров из Владимира в Нижний Новгород за 1 час 15 минут, а до центра Москвы - менее чем за один час.

В границах Владимирской области планируется 4 остановки высокоскоростных поездов: в районе городов Петушки, Владимир, Ковров и Гороховец. Скорость движения поездов по ВСМ-2 будет достигать 400 км/ч.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты